若关于xy的方程组3x+y=k+1 x+3y=3的解为ab且2

艺术家睡过的女人 1年前 已收到1个回答 举报

xymabin 幼苗


3x+y=k+1
x+3y=3
相减
2x-2y=k-2
又2


10