怎样计算x-5.8+4.2=10

一恋_倾城 1年前 已收到1个回答 举报

acds1122 幼苗


x-5.8+4.2=10
x-(5.8-4.2)=10
     x-1.6=10
       x=10+1.6
       x=11.6


6