有理数计算24点 3 4 -6 10 3 -5 7 -12 有几种写几种,越多越好!

北飘的红叶 1年前 已收到3个回答 举报

tiantian0121 幼苗


3 4 -6 10
{10-(-6)}÷4×3=24
(10-4)-3×﹙-6﹚=24
4-(-6)÷3×10=24
3 -5 7 -12
(-5-7)-(-12)×3=24


3

中原一点白 幼苗


数字写清楚啊,又是空格又是-号的,什么啊


2

秋风扫落叶 幼苗


3、4、-6、-12 ×÷
(-12)÷(-6)×3×4=24

3、4、7、-5
7+(-5)×3×4=24
3 4 -6 10
(10-6+4)×3=24
3,4,-6,10
4-(-6÷3)×10=24
1,-3,4,6;
6÷(1-3/4)...


2