3/4x-1/2=1/

ホ�馥S匴ǒ 1年前 已收到1个回答 举报

f960ls4 幼苗


3/4x-1/2=1/2
3/4x=1
x=4/3

1年前 追问

1

ホ�馥S匴ǒ 举报

题目错了是3/4x-1/2=1/8