8-6分之5算式

chenglv2005 1年前 已收到4个回答 举报

玻璃色子 幼苗


8-6分之5
=7又6分之6-6分之5
=7又6分之1

1年前 追问

9

chenglv2005 举报

可以不用带分数吗,假分数也行。

举报 玻璃色子

8-6分之5 =6分之48-6分之5 =6分之43

house_jun 幼苗


8--5/6=48/6--5/6
   =43/6
   =7又6分之1.


3

liboys 幼苗


8-5/6=7+1/6


2

旗木灵儿 幼苗


【速算过程:
8-6分之5
=7+1-5/6
=7又1/6


0