已知a-b=3,c-a=4,求(a-c)²+(c-b)²的值.有人会答我吗?

风流公主 1年前 已收到3个回答 举报

心语b6 幼苗


65

1年前 追问

9

风流公主 举报

怎样解

举报 心语b6

(a-b)+(c-a)=3+4=7

举报 心语b6

c-a=4,c-a=-4

举报 心语b6

7的平方+-4的平方=

zjxtt123 幼苗


65


2

kitty925 幼苗


a-3=b,a+4=c,(a-c)²+(c-b)²=65


2