2又6分之5+5又15分之8算式

xibo_1983 1年前 已收到3个回答 举报

刘刘 花朵


7又15分之8


4

xmd1972 幼苗


2又5/6+5又8/15
=2又25/30+5又16/30
=7又41/30
=8又11/30


1

hpsz8066 果实


2又6分之5+5又15分之8
=(2+5)+(5/6+8/15)
=7+(25/30+16/30)
=7+1又11/30
=8又11/30


1