12分之5+(2分之1+15分之8)=?算式

youyou820926 1年前 已收到3个回答 举报

鸟LP 花朵


5/12+(1/2+8/15)
=5/12+31/30
=87/60
=29/20

1年前 追问

2

youyou820926 举报

15分之2+(2分之1+15分之8)=?算式

举报 鸟LP

2/15+(1/2+8/15) =2/15+8/15+1/2 =2/3+1/2 =7/6

youyou820926 举报

简算啊

举报 鸟LP

已经简算了啊

youyou820926 举报

那。。。。好吧

活动法65 幼苗


5/12+(1/2+8/15)=5/12+6/12+8/15=11/12+8/15=55/60+32/60=87/60=29/20


1

发贴真难 幼苗


5/12+(1/2+8/15)=25/60+30/60+32/60=87/60=29/20


1