(数学题)12分之17×6分之1-15分之2÷6

似曾相识中 1年前 已收到3个回答 举报

2812513 幼苗


(数学题)
12分之17×6分之1-15分之2÷6
=12/17×1/6-2/15×1/6
=(12/17-2/15)×1/6
=146/255×1/6
=73/765


2

互动星空互动星空 幼苗


17/12*1/6-2/15*1/6=1/6(17/12-2/15)=37/180


2

石枕溪 幼苗


77/360
按照运算顺序计算把÷6看成×1/6


1