30km/s=___m/h要写出过程,谢啦

雨季中的四叶草 1年前 已收到3个回答 举报

hym115 幼苗


30*3600*1000=108000000


6

7777711 幼苗


30km/s=30000m/(1/3600)h=108000000m/h


2

名缰利锁28 幼苗


1km=1000m
1h=60min=60*60=3600s-----1s=1/3600h
30km/s=(30*1000)m/(1/3600)h=108000000m/h


2