5x+30=6x-23,帮我解一解,要写出过程.

原来是假的爱 1年前 已收到7个回答 举报

safdsgfvdsgdfgb 花朵


5x+30=6x-23
30+23=6x-5x
x=53


1

ynigzzz 幼苗


5x+30=6x-23
30+23=6x-5x
x=53


2

life400 花朵


5x+30=6x-23
30+23=6x-5x
x=53


1

hf0551 幼苗


30+23=6x-5x
x=53


1

JOLIN_ON_THE_WAY 幼苗


5x+30=6x-23,6x-5x=30+23,x=53


1

grainboy 幼苗


非常急啊! 18 - 2.5x = 13 2.5x = 5 25x/10 = 5 x = 20.6x =16 6.4x = 16 64x/10 = 16 x = 5/2 = 2.5


1

天天天蓝719 幼苗


5x-6x=-23-30
-x=-53
x=53


0