解方程8.5x—0.6x=23.7

qiaoyuzhu 1年前 已收到4个回答 举报

暗影PET 幼苗


8.5x—0.6x=23.7
7.9x=23.7
x=3


6

jane_rh 幼苗


8.5x-0.6x=23.7
7.9x=23.7
x=3


1

爱心觉罗玄华 幼苗


8.5x-0.6x=23.7
解 (8.5-0.6)x=23.7
7.9x=23.7
7.9x/7.9=23.7/7.9
x=3


1

看见你就恶心 果实


8.5x—0.6x=23.7
7.9x=23.7
x=23.7/7.9
x=3


0