23.7+8.5-9.23如何简便计算

hechangle 1年前 已收到1个回答 举报

经济基础102 幼苗


23.7+8.5-9.23=(23.5+0.2)+8.5-(9.03+0.2)
=(23.5+8.5)-(9.03+0.2-0.2)
=32-9.03=22.97


8