23.67-(3.67+4.48)-3.52简便计算

反醒的灵魂 1年前 已收到3个回答 举报

无花果_ 幼苗


23.67 - (3.67 + 4.48) - 3.52
= 23.67 - 3.67 - 4.48 - 3.52
= (23.67 - 3.67) - (4.48 + 3.52)
= 20 - 8
= 12


6

狂砍七条街 幼苗


23.67-3.67-4.48-3.52=(23.67-3.67)-(4.48+3.52)=20-8=12


2

licheng330 幼苗


23.67-(3.67+4.48)-3.52
=23.67-3.67-(4.48+3.52)
=20-8
=12


0