几道解方程于比例 4道0.5*7+0.6x=8.5 0.3/1.2=X+4/60 50%-5*6=52 (4-3又9/1

几道解方程于比例 4道
0.5*7+0.6x=8.5 0.3/1.2=X+4/60 50%-5*6=52 (4-3又9/10):x=1/8:1/4
燕五狂 1年前 已收到1个回答 举报

陈比 幼苗


1、3.5+0.6X=8.5
0.6X=8.5-3.5
0.6X=5
X=25/6
2、1/4=X+1/15
X=1/4-1/15
X=11/60
3、0.5X-30=52
0.5X=82
X=164
4、(4-39/10):X=1:2
X=1/40×2
X=1/20


6