10道解方程,10道解比例,10道简便运算,10道化简比,

鹫羽眯眯 1年前 已收到4个回答 举报

时不时上上 幼苗


10道解方程
7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
10道解比例
1.38:60=x:30
2.25:40=x:60
3.11:50=x:100
4.18:25=x:75
5.85:1664=x:6124
6.小明从家去图书馆,去时每小时行6千米,回来时每小时行9千米,来回共用3小时,小明来回共走了多少千米?
7.甲出资金2400元,乙出资金4000元,合资经商得利润1700元,因甲特别劳累,先提取利润的十七分之一作酬劳,其余按本金比例分配.问甲、乙各得红利多少元(红利金额不包括酬劳金额)?
8.一种商品,先降价20%,后又打九折,这时售价360元,商品原价多少元?
9.我国发射的科学实验人造地球卫星,在空中绕地球运行6周需要10.6小时,运行14周要多少小时?
10.一个晒盐场用100克海水可以晒出3克盐.照这样计算,如果一块盐田一次放入585000吨海水,可以晒出多少吨盐?多少吨海水可以晒出9吨盐
10道简便运算
1.7456789-7456788+7456787-7456786+7456785-7456784
2.158+262+138
3.(181+2564)+2719
4.(375+1034)+(966+125)
5.7755-(2187+755)
6.2357-183-317-357
7.32×(25+125)
8.83×102-83×2
9.123×18-123×3+85×123
10.7300÷25÷4
10道化简比
84分之162 8分之5 :2 2分之3 :3分之4
6.3:0.09 8分之1:0.75 0.25 :0.5
6 :2.5 15分之1 :5分之6 12:5/424:72 7/12:5/24

1年前 追问

8

鹫羽眯眯 举报

谢谢你的回答,不过我已经写过了

蜻蜓问路 幼苗


在和我们老师的题一样?LZ


3

虫虫妞妞 幼苗


题目是什么


0

欣欣向前 幼苗


10道解方程
7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)


0