(8.5-4.8)*(3.5-3.5*0.6)去括号计算

(8.5-4.8)*(3.5-3.5*0.6)去括号计算
我是小芋头 1年前 已收到1个回答 举报

yangliu2050 幼苗


(8.5-4.8)*(3.5-3.5*0.6)
=3.7*1.4=5.18
(8.5-4.8)*(3.5-3.5*0.6)去括号计算
8.5-4.8*3.5-3.5*0.6
=8.5-16.8-2.1
=-10.4


9