一块直角三角形纸板 两直角边长分别长21厘米 14厘米 按1:7缩小后 两直角边应分别画多少厘米?(比例)

一块直角三角形纸板 两直角边长分别长21厘米 14厘米 按1:7缩小后 两直角边应分别画多少厘米?(比例)
算一算并画出图形
四川峨眉山的爷爷 1年前 已收到2个回答 举报

kinghwatan 春芽


您好:

1个是 21÷7=3cm
另一个 14÷7=2cm


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.

祝学习进步!


10

白米白米偶爱你 果实


21÷7=3厘米
14÷7=2厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2