下面方程怎么解下面这些方程怎么解?32÷X=25 八分之一(X-5)=四分之三 12(X=12)=2161/8(x-5)

下面方程怎么解
下面这些方程怎么解?32÷X=25 八分之一(X-5)=四分之三 12(X=12)=216
1/8(x-5)=3/4.这题怎么解?1.(x-8)÷8=6 2.12(x+12)=216 3.x-0.36x=32
jielun07 1年前 已收到1个回答 举报

埃拉乌尤1 幼苗


太简单了.32÷X=25 x=1.28
1/8(x-5)=3/4 x=11
还有不懂的来问我!


1