若双曲线的渐近线方程是y=±3/4x,则双曲线的离心率e=

偶妖精 1年前 已收到1个回答 举报

如花如花俺EN乃 幼苗


双曲线的渐近线方程是y=±3/4x 则b=3k a=4k c=5k
e=c/a=5k/4k=5/4


2