求双曲线4x平方–3y平方的实半轴和虚半轴长,焦点坐标,离心率及渐近线方程

suzhihua123 1年前 已收到1个回答 举报

动感小虫 幼苗


你这双曲线方程不全啊.右边等于多少?是 12
如果方程是 4x^2-3y^2=12 ,
方程化为 x^2/3-y^2/4=1 ,
a^2=3 ,b^2=4 ,c^2=a^2+b^2=7 .


10