用简便算法计算8.65-2.05-1.

心灵黑xx 1年前 已收到3个回答 举报

othernow 幼苗


8.65+(0.1-0.1)-2.05-1.7=8.75-3.75-0.1=4.9
楼上的你的结果都错了噢.搞什么


11

下雨的心 幼苗


-.-!
8.65-(2.05-2)+0.3=4.35


2

麦子熟了1111 幼苗


9-0.35-2-0.5-2加0.3


1