火车的速度是54km/h,进站时作匀减速运动,加速度的大小是0.3m/s平方,火车经多少时间才停下来

悠悠小鲁 1年前 已收到2个回答 举报

绘里香香 幼苗


54km/h=15m/s 因为是减速运动
加速度为0.3m/s.
由a=Vt-V0/t得 t=Vt-V0/a =15-0/3=5S


8

love曦 幼苗


这也是问题。无语


0