(2010•成都)有一堆糖果,其中奶糖占45%,再放入16块水果糖后,奶糖就只占25%.那么,这堆糖中有奶糖______

(2010•成都)有一堆糖果,其中奶糖占45%,再放入16块水果糖后,奶糖就只占25%.那么,这堆糖中有奶糖______块.
kzw123 1年前 已收到1个回答 举报

大东家是中石化 幼苗


16÷(1÷25%-1÷45%)
=16÷([100/25]−
100
45)
=16÷
16
9
=9(块);
故填:9.


4