甲数是24,乙数是20,甲是乙的多少倍?乙是甲的几分之几?

greatman1909 1年前 已收到3个回答 举报

_唯 种子


甲是乙的:24÷20=1.2
乙是甲的:20÷24=5/6


9

凝眉MM 幼苗


甲数是24,乙数是20,甲是乙的1.2倍,乙是甲的6分之5


2

thael 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


1