简便计算 56*25

fsd88 1年前 已收到6个回答 举报

19850401 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
56*25
=(14*4)*25
=14*(4*25)
=14*100
=1400
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


7

树篼子 幼苗


56*25
=56*100 / 4
=56 / 4 * 100
= 14 * 100
=1400
最高难度的计算就是 56 / 4 ,这个直接算应该算简便了吧?


3

毛不韦 幼苗


56*25
=14*4*25
=14*(4*25)
=14*100
=1400


3

小顾老师 幼苗


56×25
=14×4×25
=14×100
=1400over求采纳


1

fuyunfei 幼苗


=(60-4)*25=1500-100=1400


1

真的就这样了么 幼苗


56×25
=14×4×25
=14×100
=1400


1