简便计算15*25+15*15

小化等等等 1年前 已收到8个回答 举报

juan_wu 幼苗



8

yoyorongrong 幼苗


等于15*(25+15)=600


2

jedbadga 幼苗


=15*(15+25)=15*40=15*4*10=600


1

第一次走 幼苗


600


0

vivian_2046 幼苗


15*(25+15)


0

昨日重现Q 幼苗


=15*(15+25)=15*40=600


0

汝三爷 幼苗


=15*(25+15)=15*40=600


0

6d9h 幼苗


15*25+15*15=15(25+15)=15*40=600


0