简便计算; 1.25 X 88=

婷09 1年前 已收到4个回答 举报

无花之花无 幼苗


1.25 * 88 = 1.25 * 8 * 11 = 10 * 11 = 110


6

uu幸运星 幼苗


1.25 X 80 + 1.25 X 8= 110


1

e6t32rt6 幼苗


1.25x80+1.25x8=100+10=110


0

无理污唑 幼苗


1.25*8*11=10*11=110


0