直接写出得数1250×8=2800÷70=19.8-3.6=81×98≈428+572=357÷6≈78×69≈1198

直接写出得数
1250×8=

2800÷70=

19.8-3.6=

81×98≈
428+572=357÷6≈78×69≈1198÷4≈
载酒踏云 1年前 已收到1个回答 举报

iceblade_j 幼苗


1250×8=10000
2800÷70=40
19.8-3.6=16.2
81×98≈8000
428+572=1000357÷6≈6078×69≈56001198÷4≈300


3