直接写出得数: 225+475= 19.3-2.7= 1 2 + 3 4 = 1 3 4 ÷1.75= 3 4 × 2

直接写出得数:
225+475= 19.3-2.7=
1
2
+
3
4
=
1
3
4
÷1.75=
3
4
×
2
3
=
5.1÷0.01=
4
7
×5.6=
8.1-6
1
2
=
4.1+1÷2= (3.5%-0.035)÷2
1
4
=
zht995125 1年前 已收到1个回答 举报

猖狂天下 幼苗


225+475=700, 19.3-2.7=16.6,
1
2 +
3
4 =1.25, 1
3
4 ÷1.75=1,

3
4 ×
2
3 =0.5, 5.1÷0.01=510,
4
7 ×5.6=3.2, 8.1-6
1
2 =1.6,
4.1+1÷2=4.6, (3.5%-0.035)÷2
1
4 =0.


1