直接写出得数: 43÷65= 31÷3= 45×32×54= 31×9×32= 76÷2= 5÷65-65÷5= 2.7

直接写出得数:
43÷65= 31÷3= 45×32×54=
31×9×32= 76÷2= 5÷65-65÷5=
2.7-109= 6×125= (1.6+3.2)×0.125=
wswyxs 1年前 已收到1个回答 举报

jiangfei163fly 幼苗


解题思路:根据整数乘除法和小数加减法的计算法则,以及四则混合运算的计算顺序细心计算即可解答.

43÷65=[43/65] 31÷3=10…1 45×32×54=77760
31×9×32=8928 76÷2=38 5÷65-65÷5=-12[12/13]
2.7-109=-106.3 6×125=750 (1.6+3.2)×0.125=0.6

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数四则混合运算;小数四则混合运算.

考点点评: 此题主要考查学生的计算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


10