直接写出得数: 2.65+0.73= 2.12-0.9= 0.54-0.45= 0.6×0.9= 125×0.8= 0.

直接写出得数:
2.65+0.73=
2.12-0.9=
0.54-0.45=
0.6×0.9=
125×0.8=
0.32×0.5=
0.12÷0.3=
2.4÷0.004=
1÷0.25=
我吃吃吃 1年前 已收到1个回答 举报

王淞 幼苗


2.65+0.73=3.38 2.12-0.9=1.22 0.54-0.45=0.09
0.6×0.9=0.54 125×0.8=100 0.32×0.5=0.16
0.12÷0.3=0.4 2.4÷0.004=600 1÷0.25=4


7