负5又二分之一的绝对值乘(二分之一乘三分之一)乘十一分之三除以一又四分之一乘(负二的平方)除以(-5)

swj1986617 1年前 已收到1个回答 举报

旮旯760824 幼苗


原式=11/2*1/2*1/3*3/11*4/5*4*(-1/5)=-4/25
额,有点乱,我也不知道我算的对不对,根据语文水平来解答您这道数学题...


3