1.10^x=0.1 2.(25x^2)^2/1=15 3.x^3/1=2/1 分别求x

有壬kk 1年前 已收到3个回答 举报

xiangcaoyuan 幼苗


①10^x=0.1=10^(-1)
∴X=-1
②√(25X²)=±5X=15
X=±3
③³√X=2/1
X=(2/1)³=8/1
有什么不懂的可以追问、


2

拣寒枝_kk 幼苗


1. -1
2. 3
3.……


2

东方孤木 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


1