某人存入6000元定期存款,存期为三个月.年利率为3.1%.求到期后所得利息几何?

lanseziwen 1年前 已收到1个回答 举报

nirvana_雅菲 幼苗


利息=本金×利率×期限
三个月利息=6000×(3.10%÷12)×3= 46.5元
注:2008年10月9日取消了利息税,目前是免税的


1