小明的父亲到银行存入2000元人民币,存期一年,年利率为1.98%,到期应缴纳所获利息的20%的利息税,那么小明的

小明的父亲到银行存入2000元人民币,存期一年,年利率为1.98%,到期应缴纳所获利息的20%的利息税,那么小明的
小明的父亲到银行存入2000元人民币,年利率为1.98%,到期应缴纳所获利息的20%的利息税,那么小明的父亲存款到期缴纳利息税后共得款为_______
stone1999 1年前 已收到1个回答 举报

合算盘14子 幼苗


2000×(1+1.98%)-20%(2000×1.98%)=2039.6-7.92=2031.68元


8