(40-x)(40+4x)=2400

umbra 1年前 已收到2个回答 举报

nhzcby 幼苗


1600+120x-4x²=2400
x²-30x+200=0
(x-10)(x-20)=0
x1=10 x2=20


8

马元元 精英


两边除以-4
(x-40)(x+10)=-600
x²-30x+200=0
(x-10)(x-20)=0
x=10,x=20


0