x(1-40%)+70+10=4x/5

liangliang12345 1年前 已收到7个回答 举报

唯燕子妃 幼苗


x(1-40%)+70+10=4x/5
0.6x+80=0.8x
0.2x=80
x=400


8

圆子的竿子 幼苗


x(1-40%)+70+10=4x/5
60%x+80=4x/5
3x/5+80=4x/5
4x/5-3x/5=80
x/5=80
x=5*80
x=400
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。。


2

zhoujianlu 幼苗


0.6x+80=0.8x
0.2x=80
x=400


2

热带娃娃鱼 花朵


x(1-40%)+70+10=4x/5
0.6x+80=4x/5
3x+400=4x
x=400


2

mimo1983 幼苗


x(1-40%)+70+10=4x/5
0.6x+80=0.8x
0.2x=80
x=400


1

jojonew 果实


x(1-40%)+70+10=4x/5
0.6x+80=0.8x
0.2x=80
x=400


0

sunny119119 幼苗


0.6x-0.8x=-80 -0.2x=-80 x=400


0