解方程 (1+3分之1)x=28 (1减7分之2)x=40 x减5分之2x=36 x+7分之4x=

解方程 (1+3分之1)x=28 (1减7分之2)x=40 x减5分之2x=36 x+7分之4x=
55
xiaoxiaoyin 1年前 已收到1个回答 举报

mail95 幼苗


(1+3分之1)x=28
3分之4x=8
x=8×4分之3=6
(1减7分之2)x=40
7分之5x=40
x=40×5分之7=56


4