一、解下列方程.12x0.7+4x=28.4 14x-8.4x=40.3

一、解下列方程.12x0.7+4x=28.4 14x-8.4x=40.3
一、解下列方程.
12x0.7+4x=28.4 14x-8.4x=40.32
zeusyou 1年前 已收到1个回答 举报

只爱不可能 幼苗


你好
12x0. 7+4x=28. 4
4x=28.4-12×0.7
4x=20
x=5
14x-8. 4x=40. 32
5.6x=40.32
x=7.2
----------------------------
如果还有什么不明白可以追问
如果满意请[采纳为满意回答]
以后有其他问题可以向我求助
祝学习进步!

1年前 追问

3

zeusyou 举报

谢谢,祝你每天快快乐乐

zeusyou 举报

???

zeusyou 举报

三、计算下面阴影部分面积。