解比例(务必在今晚8点前)(x-0.4x+360):x=3:4 x-40%x+360:x=3:4

就是喜欢尚 1年前 已收到2个回答 举报

邱小妞 幼苗


4x-1.6x+1440=3x
2.4x+1440=3x
0.6x=1440
x=2400
0.6x+360;x=3:4
2.4x+1440 =3x
0.6x=1440
x=2400


5

huyawei 幼苗


第一步(x-144):x=3:4
第一步60%x+360:x=3:4


1