车队向四川灾区运送一批物资去时每小时行驶50千米,10.8小时到达灾区回来每小时行驶60千米多长时间

车队向四川灾区运送一批物资去时每小时行驶50千米,10.8小时到达灾区回来每小时行驶60千米多长时间
能够到出发点?4:5=24÷( )=( ):15=( )分之16=( )%
flymsky 1年前 已收到1个回答 举报

ff者975 幼苗


LOVe魏阿晨,
50×10.8÷60=9(小时)
4:5=24÷(25)=(12):15=(20)分之16=(80)%

1年前 追问

4

flymsky 举报

方程那?

举报 ff者975

不早说! 设X小时能够到出发点 60X=50×10.8 X=540÷60 X=9