运输公司的一辆汽车从甲地往乙地运送一批物资,原计划 每小时行75千米,4小时到达.现在情况有所变化,需

运输公司的一辆汽车从甲地往乙地运送一批物资,原计划 每小时行75千米,4小时到达.现在情况有所变化,需
3时到达,每时行多少千米?【比例知识解答】 算式就行了
知不知道 1年前 已收到2个回答 举报

天上飞的乌鸦 幼苗


75*4/3=100

1年前 追问

3

知不知道 举报

比例知识啊

举报 天上飞的乌鸦

75:x=3:4
x=75*4/3=100

houniao 幼苗


75×4÷3=100(千米)
希望对你能有所帮助。


1