车队向灾区送一批救灾物资,去时每小时行50千米,7.5小时到达灾区.回来时用了6.25小时,平均每小时行多少千米

嫣然蓝 1年前 已收到2个回答 举报

爱情海边 幼苗


求回来的平均速度是50×7.5=375(千米)
375÷6.25=60(千米/小时)
求总的平均速度就是要再加上(50+60)/2=55(千米/小时)


10

xixihau 幼苗


50×7.5=375(千米)
375÷6.25=60(千米/小时)


1