车队向四川地震灾区运送一批救灾物资,去时每小时行驶60千米,13小时候到达灾区

车队向四川地震灾区运送一批救灾物资,去时每小时行驶60千米,13小时候到达灾区
回来时每小时行驶78千米,多长时间能够返回出发地?
妖怪小千 1年前 已收到1个回答 举报

樱木花道520 幼苗


到达灾区的路程:60×13=780(千米)
返回时需要的时间:780÷78=10(小时)


2