比3.7大2.3的数乘3.6与2.8的差,积是多少?

木茶ing 1年前 已收到2个回答 举报

jacky0843 幼苗


(3.7+2.3)*(3.6-2.8)=4.8


11

wangjibuick 幼苗


积=(3.7+2.3)*(3.6-2.8)=6*0.8=4.8


0