一副扑克牌去掉大小鬼的张数所代表的数字加起来是多少

一副扑克牌去掉大小鬼的张数所代表的数字加起来是多少
除去大小鬼有52张.JQK各代表多少52张牌加起来等于364?
两个问题选一~各位大侠帮帮忙!
pangbh 1年前 已收到4个回答 举报

星盼羽毛 花朵


J=11 Q=12 K=13
(1+2+3+……+13)×4
=91×4
=364


1

hejie127 幼苗


除去大鬼小鬼有52张牌红心、黑桃的数量分别是13,13 26;13;13


1

无悔的叶子 幼苗


一种花色:364÷4=91
1+2+3+...+10=55
J+Q+K的和:91-55=36
J=11、Q=12、K=13


0

434434 果实


【364-4×(1+2+。。。+10)】÷4=36
36=11+12+13

JQK各代表:11,12,13


0