一个小数的小数点向右移动两位后比原来的数大36.63,原数是多少

一个小数的小数点向右移动两位后比原来的数大36.63,原数是多少
还要说出为什么呢?
米78 1年前 已收到3个回答 举报

吃掉鱼 花朵


向右移动两位,就是原数的100倍了,大的36.63就是原数的99倍
原数=36.63÷99=0.37


1

271663386 幼苗


0.3663


0

执着是痛苦的qq 花朵


小数的小数点向右移动两位后,就扩大到原数的100倍,就比原数大10-1=99倍。
原数=36.63÷(100-1)=0.37


0