大猴的只数是小猴的3倍,大猴比小猴多10只。大猴和小猴各有多少只?(用方程解)

我为爱心醉 1年前 已收到5个回答 举报

-山石- 幼苗


3x-10=x


2

pkyuyi 幼苗


3x-x=10,x=5,5+10=15。


1

我为爱心醉 幼苗


对的吗


1

娃哈哈xd210 幼苗


3x-x等于10,x等于5,5加10等于15


1

haohongqian 幼苗


5,15


0