在一个数的末尾添上一个“0”以后,得到的数比原来大45,原来的数是几?

huyicen 1年前 已收到2个回答 举报

恩爱小爱 花朵


添1个“0”表示扩大到原来的10倍,也就是比原来大(10-1)=9倍
所以原来的数是
45÷(10-1)=5


2

jingvi 幼苗


45÷(10-1)=5


1